STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH21071008910907
BALI1837153715321532
BANTEN2787184918361836
BENGKULU297109104104
DI YOGYAKARTA1560125412531253
DKI JAKARTA7560533853385331
GORONTALO380243224224
JAMBI774294294294
JAWA BARAT7803404040144014
JAWA TENGAH10324887488678867
JAWA TIMUR7930621262006200
KALIMANTAN BARAT291701414
KALIMANTAN SELATAN2111766
KALIMANTAN TENGAH664445445444
KALIMANTAN TIMUR1388797796796
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG543432427427
KEPULAUAN RIAU747634633633
LAMPUNG966662618618
MALUKU15100
MALUKU UTARA50000
NUSA TENGGARA BARAT1545126912651265
NUSA TENGGARA TIMUR1770151315091509
PAPUA428156158158
PAPUA BARAT9111
RIAU1875154415411541
SULAWESI BARAT284104104104
SULAWESI SELATAN2884157115711571
SULAWESI TENGAH1145673671671
SULAWESI TENGGARA1149321277277
SULAWESI UTARA661275217217
SUMATERA BARAT2216192319231923
SUMATERA SELATAN1465554444444
SUMATERA UTARA1375511488488



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.